40 Jahre Tischtennis in Söchtenau

Die Vorstände von 1977 bis heute 

 

Ehrung Leistungsnadel des BTTV für 40 Jahre Aktivität im Tischtennissport

 

 


Dorfmeisterschaften 2018

(am 10.02.18)

 


1. Die geilen Hengste

 

2. Hot Schotts

 

3. Old Schmätterhand

 

4. Die Vier von der Tankstelle

 

5. Da wuide Haufa

 

6. Bio prall Banane 

 

7. Schbasdlruter Katzn 

 

8. Wiki Wuid

 

9. Team Bierschiss

 

10. Tetra Biker 

 

11. Siaß und gschleggad

 

12. Wir wollen die Stu..., Stu..., Stuten sehn

 

13. Die Fünf bluffen Viare

 

14. Die Bibis hexen sich den Schneiderpreis :-)

 

 

 

Maskierungspreis: Wiki Wuid

 

 

 

 


Dorfmeisterschaften 2017

(am 18.02.17)

 


1. Fantastische Bierkästen

2. Die 4 Pfeifen

3. Sommerfrischler

4. Orange Superstars

5. Urlaubsreif

6. Wurfstock

7. Hoizhaggabuam 4.0

8. Die Überspitzen

9. De bierigen bärigen Bären und da bsuffane Jaga

10. Kreta-Gruppe

11. Ned ganz sauba

12. Die Pelzigen

13. Banana-Boys

 

 


Respekt wer´s selber macht

Die Tischtennis-Abteilung besitzt seit kurzem einen Umrandungswagen.

Auf Anregung von Materialwart Peter Kunze hat ihn Jürgen Heise geplant und das Material besorgt.

Anschließend wurde er gemeinsam montiert und erleichtert nun den Auf- und Abbau und sorgt für mehr Ordnung im Geräteraum.


4er Tisch Meisterschaften 2016

(am 23.04.16)

 

99 Ein-Satz-Spiele bis 21 Punkte, Dauer ca. 5 Stunden auf 2 Tischen.

1. Berni, 9 Siege, 190 Punkte
2. Markus, 8 Siege, 188 Punkte
3. Tom, 6 Siege, 181 Punkte
4. Grisi, 6 Siege, 176 Punkte
5. Andi, 5 Siege, 169 Punkte
6. Max, 4 Siege, 170 Punkte
7. Bäda, 4 Siege, 169 Punkte
8. Bernd, 4 Siege, 158 Punkte
9. Maura, 2 Siege, 134 Punkte
10. Lucas, 1 Sieg, 97 Punkte
11. Tobi, 0 Siege, 121 Punkte

Verletzt ausgeschieden: Dange 


Dorfmeisterschaften 2015

(am 14.02.2015)

 


Vereinsmeisterschaften 2015

(am 09.01.2015)

12 Teilnehmer

 

1. David Reinholz

2. Jihong Yang

3. Bobby Pan

4. Berni Hundhammer

 

B-Meister: Emi Adlmaier

 

Hobbymeister: Jürgen Heise


Vereinsmeisterschaften 2er Turnier 2015

(am 09.01.2015)

26 Teilnehmer

 

1. Florian Opperer / Lukas Kronast

2. Bobby Pan / David Kurfer

3. Berni Hundhammer / Peter Kunze

4. Peter Opperer / Timo Reinholz


Vereinsmeisterschaften 2014

(am 03.01.2014)

 
1. Bernhard Hundhammer
2. David Reinholz
3. Marinus Kronast
4. Peter Opperer
 
B-Meister: Veronika Dawid
 
Hobbymeister: Jürgen Heise
 

 

2er Turnier
1. Markus Zschäbitz / Erich Hartner
2. Bobby Pan / Michael Heise
3. Alfons Schmidmayer / Veronika Dawid
4. Hubert Schlosser / Joggi Pfaller